Sito Epatite C
Sito Epatite B
Sito Steatosi
Sito Cirrosi
Sito Tumori
Sito Trapianti
Portale Epatite e malattie del fegato
Nuovi Farmaci
Malattie autoimmuni

sintomi con Maviret

Salve. Ho iniziato la terapia con Maviret il 15 novembre . Starnuto, sono stanchissima, e gli altri disturbi che ho sono più acuti, acufene e nevralgia , scosse intestinali , non penso siano scosse del fegato , perchè provengono da sotto il costato destro , verso fine torace.La dottoressa ha detto che non ci sarebbero stati effetti collaterali . Cosa mi può dire al riguardo ?
Cosa mi può dire al riguardo ?
Associazione EpaCOnlusNota: La presente risposta è stata formulata in base alla consulenza di un medico esperto in epatologia

Questo parere non ha valenza di consulto medico e non può sostituire il colloquio, la visita e l’esame della documentazione medica del paziente.

buongiorno
non ritengo che i sintomi siano correlati alla terapia in corso e per tale ragione serve che si faccia visitare dal medico per comprendere cosa sia a determinare tali sintomi
perchè generalmente questi farmaci sono ben tollerati e non danno disturbi

Vuoi ricevere aggiornamenti su questo argomento? Iscriviti alla Newsletter!

Quando invii il modulo, controlla la tua casella di posta elettronica per confermare l’iscrizione