Sito Epatite C
Sito Epatite B
Sito Steatosi
Sito Cirrosi
Sito Tumori
Sito Trapianti
Portale Epatite e malattie del fegato
Nuovi Farmaci
Malattie autoimmuni

ostruzione vie biliari post trapianto di fegato

DIARREA
SALVE DOTTORI Chiedo informazioni sulla mia situazione di malessere che vivo quotidianamente subito dopo l assunzione dei farmaci alle ore 8:00 del mattino. i farmaci che assumo sono i seguenti:TACNI 1 mg. LANSOX 30 mg. DELTACORTENE 2,5 mg. alle ore 10:00 DEURSIL 450 mg. DOMANDA.! Ho constatato che immediatamente dopo la prima assunzione dei farmaci comincio ad avere una diarrea e bisogno di scaricare a step fino alle 12:00 circa accusando del bruciore come avessi mangiato del cibo piccante. questo lo accuso da piu di un anno circa subito dopo il trapianto ,causandomi delle permanenze in casa e impossibilit'a a svolgere delle attivita''. Puo'essere che i farmaci mi causano questa situazione di malessere? GRAZIE
Associazione EpaCOnlusNota: La presente risposta è stata formulata in base alla consulenza di un medico esperto in epatologia

Questo parere non ha valenza di consulto medico e non può sostituire il colloquio, la visita e l’esame della documentazione medica del paziente.

buongiorno
non è questa la parte del sito a cui inoltrare questo quesito

Vuoi ricevere aggiornamenti su questo argomento? Iscriviti alla Newsletter!

Quando invii il modulo, controlla la tua casella di posta elettronica per confermare l’iscrizione